Economy

РАЗРЕШИТЬ ПЕРЕХОД ГРАНИЦЫ МУЖЧИНАМИ 18-60 ЛЕТ ЗА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ВЗНОС НА ПОТРЕБНОСТИ АРМИИ

Petitioner not public
Petition is directed to
ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ
60,871 supporters

Petitioner did not submit the petition.

60,871 supporters

Petitioner did not submit the petition.

  1. Launched 2022
  2. Collection finished
  3. Submitted
  4. Dialogue
  5. Failed

Мы выступаем с предложением:

Разрешить на период военного положения пересекать государственную границу Украины мужчинам в возрасте 18-60 лет, при условии осуществления ими денежного взноса в размере 100 000 (сто тысяч) гривен на специальный счет, созданный для нужд обороны Украины. 🇺🇦

Почему именно такая сумма:

1. Именно столько стоит экипировать одного бойца. 💪

2. Именно такую взятку сейчас дают на границе для перехода. 🤬

👉Лучше, чтобы эти деньги пошли в фонд ВСУ, а не в карман коррупционера.

ОБОСНОВАНИЕ:

С начала вероломного нападения России на Украину в защиту нашего государства стал каждый его гражданин.

Каждый ведет борьбу в соответствии со своими знаниями и компетенциями. ВСУ, полиция, территориальная оборона, добровольческие батальоны – воюют с оружием в руках на передовой. Медики – круглосуточно спасают жизнь защитников и гражданского населения. Волонтеры – доставляют гуманитарную помощь и помогают людям. Дипломаты – применяют свои способности на международных встречах и договариваются о защите со стороны наших партнеров. ИТ-специалисты – противодействуют кибератакам и ежедневно кладут сайты госучреждений и пропагандистских ресурсов врага. Предприниматели – заранее платят налоги, обеспечивают постоянство экономики, национальной валюты, доступ к товарам народного потребления. А обычные люди – снабжают Вооруженные Силы Украины продуктами питания, строят блокпосты и голыми руками обезвреживают технику врага. Большинство нас в этом тексте мы не перечислим, но правда в том, что каждый дерется на своем месте. Украинцы не были столь едины как сегодня!

Война – это не только борьба, но и потери. В связи с активными военными действиями множество мирных украинцев вынуждены были покинуть свои дома, рабочие места и переехать в более безопасные уголки Украины. И даже на большом расстоянии от своего дома они могут и хотят быть полезными для поддержания обороноспособности нашего государства. Однако в гостеприимных западных областях Украины уже не остается места для расселения всех внутренне перемещенных граждан. Потенциально назревает гуманитарный кризис!

Вместе с тем, на основе Указа Президента Украины №64/2022 «О введении военного положения в Украине», Администрация Государственной пограничной службы Украины запретила покидать пределы Украины мужчинам в возрасте 18-60 лет, с учетом некоторых исключений. Выходит, что с одной стороны Украины идет война, куда опасно возвращаться тем, кто не умеет держать в руках оружие. И другой стороны Украины – запрет на пересечение границы, фактически загоняющий человека в тупик и заставляющий оставаться на Западной Украине.

Это привело к тому, что сегодня на территории Украины находится значительное количество мужчин в возрасте 18-60 лет, у которых нет военного опыта и вряд ли смогут принести пользу украинскому войску. Однако они могли бы быть полезны в других чрезвычайно важных для нашей победы направлениях:

  • Работать дистанционно, платить налоги в бюджет Украины и финансировать оборонные фонды Украины. Сейчас очень важно поддержать экономику, чтобы после нашей победы нам не пришлось еще и восстанавливать экономический сектор.
  • Собирать и направлять гуманитарные грузы с медицинскими средствами, едой и всем необходимым из-за границы. В стране объективно существует неотложная потребность во многих товарах в связи с аномально резким ростом спроса.
  • Помогать с расселением украинских беженцев. На сегодняшний день уже более 2 млн человек выехало за границу. Только представьте уровень нагрузки на волонтеров соседних стран.
  • Обеспечивать физическое существование своих семей за границей. Очень часты случаи, когда мужчина сопровождает свою жену и детей к западным границам Украины, после пересечения которых все бремя финансового обеспечения семьи ложится на женщин с детьми. У женщин с детьми за рубежом фактически нет возможности работать и обеспечивать свое существование.

Вместо этого украинские мужчины остаются в Украине. Они не могут вернуться в свои дома, потому что не имеют реальных боевых навыков или их дома уже нет. Но все еще хотят и могут быть полезны в том, в чем есть их компетенция! Поэтому в отчаянии многие пытаются обойти установленные ограничения на границе незаконным способом, а именно пытаются дать взятки для выезда за границу работникам Государственной пограничной службы, работникам военкоматов и нечистым на руку посредникам.

Авторы петиции предлагают узаконить и направить денежный поток взяток в пользу государства и армии.

Мы выступаем с предложением:

разрешить на период военного состояния пересекать государственную границу Украины мужчинам в возрасте 18-60 лет при условии осуществления ими денежного взноса в размере 100 000 (сто тысяч) гривен на специальный счет, созданный для нужд обороны Украины.

Авторы петиции постоянно занимаются волонтерской деятельностью по обеспечению нужд военнослужащих и знают, что за 100 000 гривен можно достаточно качественно обеспечить украинского воина экипировкой и снаряжением.

 

НЕ УМЕЕШЬ СТРЕЛЯТЬ – ЭКИПИРУЙ ПРОФЕССИОНАЛА И ДЕЛАЙ ТО, ЧТО УМЕЕШЬ.

Reason

  • Задействовать 100% людей и их потенциал в противодействии врагу.
  • Укрепить экономику.
  • Противодействовать коррупции.
Thank you for your support

Link to the petition

Image with QR code

Tear-off slip with QR code

download (PDF)

This petition has been translated into the following languages

News

  • Liebe Unterstützende,
    der Petent oder die Petentin hat innerhalb der letzten 12 Monate nach Ende der Unterschriftensammlung keine Neuigkeiten erstellt und den Status nicht geändert. openPetition geht davon aus, dass die Petition nicht eingereicht oder übergeben wurde.

    Wir bedanken uns herzlich für Ihr Engagement und die Unterstützung,
    Ihr openPetition-Team

ціль зібрати 60 тисяч - досягнуто, але написано, що ще 18 днів будуть збирати підписи. Може вже зараз відправляти на розгляд?

Вимагати 4000$ за базові людські права? Це ціна свободи? Шо за брєд.

This petition has been translated into the following languages

Help us to strengthen citizen participation. We want to support your petition to get the attention it deserves while remaining an independent platform.

Donate now