Deutscher Bundestag Německo
Zvolen dne: 24.09.2017 na 4 let, příští volby: 2021orgány
- 1. Untersuchungsausschuss (Anschlag auf dem Berliner Breitscheidplatz)
- Ausschuss Digitale Agenda
- Ausschuss für Arbeit und Soziales
- Ausschuss für Bau, Wohnen, Stadtentwicklung und Kommunen
- Ausschuss für Bildung, Forschung und Technikfolgenabschätzung
- Ausschuss für die Angelegenheiten der Europäischen Union
- Ausschuss für Digitales
- Ausschuss für Ernährung und Landwirtschaft
- Ausschuss für Familie, Senioren, Frauen und Jugend
- Ausschuss für Gesundheit
- Ausschuss für Inneres und Heimat
- Ausschuss für Klimaschutz und Energie
- Ausschuss für Kultur und Medien
- Ausschuss für Menschenrechte und humanitäre Hilfe
- Ausschuss für Recht und Verbraucherschutz
- Ausschuss für Tourismus
- Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und nukleare Sicherheit
- Ausschuss für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz
- Ausschuss für Verkehr und digitale Infrastruktur
- Ausschuss für Wahlprüfung, Immunität und Geschäftsordnung
- Ausschuss für Wirtschaft und Energie
- Ausschuss für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung
- Ausschuss für Wohnen, Stadtentwicklung, Bauwesen und Kommunen
- Auswärtiger Ausschuss
- Deutsch-Ägyptische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Baltische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Belarussische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Brasilianische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Britische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Chinesische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Französische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Griechische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Iberische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Indische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Iranische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Irische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Israelische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Italienische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Japanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Kanadische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Koreanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Mexikanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Mittelamerikanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Nordische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Österreichische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Pazifische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Polnische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Russische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Schweizerische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Südasiatische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Südkaukasische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Südosteuropäische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Türkische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Ukrainische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Zentralasiatische Parlamentariergruppe
- Enquete-Kommission Berufliche Bildung in der digitalen Arbeitswelt
- Enquete-Kommission Künstliche Intelligenz - Gesellschaftliche Verantwortung und wirtschaftliche, soziale und ökologische Potentiale
- Finanzausschuss
- Haushaltsausschuss
- Kinderkommission
- Parl. Begleitgremium COVID-19-Pandemie
- Parlamentariergruppe Anden-Staaten
- Parlamentariergruppe Arabischsprachige Staaten des Nahen und Mittleren Ostens
- Parlamentariergruppe ASEAN
- Parlamentariergruppe BENELUX
- Parlamentariergruppe Bulgarien-Moldau-Rumänien
- Parlamentariergruppe Cono sur-Staaten
- Parlamentariergruppe Maghreb-Staaten
- Parlamentariergruppe Malta-Zypern
- Parlamentariergruppe Nördliche Adria
- Parlamentariergruppe Östliches Afrika
- Parlamentariergruppe Portugal-Spanien
- Parlamentariergruppe Slowakei-Tschechien-Ungarn
- Parlamentariergruppe Südliches Afrika
- Parlamentariergruppe USA
- Parlamentariergruppe Westafrika
- Parlamentariergruppe Zentralafrika
- Parlamentarischer Beirat für nachhaltige Entwicklung
- Parlamentarischer Freundeskreis Berlin-Taipei
- Parlamentarisches Kontrollgremium
- Petitionsausschuss
- Rechnungsprüfungsausschuss
- Rechtsausschuss
- Sportausschuss
- Unterausschuss Abrüstung, Rüstungskontrolle und Nichtverbreitung
- Unterausschuss Auswärtige Kultur- und Bildungspolitik
- Unterausschuss Bürgerschaftliches Engagement
- Unterausschuss Europarecht
- Unterausschuss Globale Gesundheit
- Unterausschuss Regionale Wirtschaftspolitik und ERP-Wirtschaftspläne
- Unterausschuss Vereinte Nationen, internationale Organisationen und Globalisierung
- Unterausschuss Zivile Krisenprävention, Konfliktbearbeitung und vernetztes Handeln
- Unterausschuss zu Fragen der Europäischen Union
- Verkehrsausschuss
- Vermittlungsausschuss
- Verteidigungsausschuss
- Wahlprüfungsausschuss
- Wirtschaftsausschuss
volení zástupci
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Pforzheim
Strana: SPD
skupina : SPD
volební obvod : Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I
Strana: CDU
skupina : CDU/CSU
volební obvod : Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II
Strana: SPD
skupina : SPD
volební obvod : Mecklenburgische Seenplatte II - Landkreis Rostock III
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Berlin-Neukölln
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Rheinisch-Bergischer Kreis
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Böblingen
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Duisburg II
Strana: DIE LINKE.
skupina : DIE LINKE.
volební obvod : Rostock - Landkreis Rostock II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Hamburg-Nord
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Aachen II
Strana: DIE LINKE.
skupina : DIE LINKE.
volební obvod : Köln II
Strana: CDU
skupina : CDU/CSU
volební obvod : Ludwigslust-Parchim II - Nordwestmecklenburg II - Landkreis Rostock I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Heidelberg
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Ravensburg
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Helmstedt - Wolfsburg
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Stuttgart II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Hagen - Ennepe-Ruhr-Kreis I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Ludwigsburg
Strana: DIE LINKE.
skupina : DIE LINKE.
volební obvod : Oberhavel - Havelland II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Köln III
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Frankfurt am Main I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Schwäbisch Hall - Hohenlohe
Strana: SPD
skupina : SPD
volební obvod : Brandenburg an der Havel - Potsdam-Mittelmark I - Havelland III - Teltow-Fläming I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : n/a
Strana: CDU
skupina : CDU/CSU
volební obvod : Schwäbisch Hall - Hohenlohe
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Minden-Lübbecke I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Nürnberg-Nord
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Nürtingen
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Berlin-Pankow
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Steinfurt III
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Erfurt - Weimar - Weimarer Land II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Ludwigshafen/Frankenthal
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Oberbergischer Kreis
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Straubing
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Flensburg - Schleswig
Strana: DIE LINKE.
skupina : DIE LINKE.
volební obvod : Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Strana: AfD
skupina : AfD
volební obvod : Main-Kinzig - Wetterau II - Schotten
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Bielefeld - Gütersloh II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Hamburg-Altona
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Mönchengladbach
Strana: DIE LINKE.
skupina : DIE LINKE.
volební obvod : Erfurt - Weimar - Weimarer Land II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Chemnitzer Umland - Erzgebirgskreis II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Schwalm-Eder
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : München-Land
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : München-West/Mitte
Strana: SPD
skupina : SPD
volební obvod : Ludwigslust-Parchim II - Nordwestmecklenburg II - Landkreis Rostock I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Duisburg I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Bremen I
Strana: SPD
skupina : SPD
volební obvod : Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Uckermark - Barnim I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Nienburg II - Schaumburg
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Stadt Hannover II
Strana: SPD
skupina : SPD
volební obvod : Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Münster
Strana: AfD
skupina : AfD
volební obvod : Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II
Strana: AfD
skupina : AfD
volební obvod : Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Odenwald
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Siegen-Wittgenstein
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Aachen I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Tübingen
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Berlin-Tempelhof-Schöneberg
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Dortmund I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Backnang - Schwäbisch Gmünd
Strana: DIE LINKE.
skupina : DIE LINKE.
volební obvod : Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I
Strana: SPD
skupina : SPD
volební obvod : Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Dessau - Wittenberg
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Wuppertal I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Hameln-Pyrmont - Holzminden
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Südpfalz
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Nordfriesland - Dithmarschen Nord
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Rheingau-Taunus - Limburg
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Karlsruhe-Stadt
Strana: DIE LINKE.
skupina : DIE LINKE.
volební obvod : Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Oldenburg - Ammerland
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Stadt Hannover I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Gelsenkirchen
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Kassel
Strana: CDU
skupina : CDU/CSU
volební obvod : Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Nürnberg-Süd
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Reutlingen
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Düsseldorf II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Steinburg - Dithmarschen Süd
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Mettmann II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Stuttgart I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Goslar - Northeim - Osterode
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Unterems
Strana: SPD
skupina : SPD
volební obvod : Prignitz - Ostprignitz-Ruppin - Havelland I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Leipzig II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Osnabrück-Land
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Biberach
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Augsburg-Stadt
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Bad Kissingen
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Dresden I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : München-Süd
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Esslingen
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Krefeld II - Wesel II
Strana: AfD
skupina : AfD
volební obvod : Mecklenburgische Seenplatte II - Landkreis Rostock III
Strana: CDU
skupina : CDU/CSU
volební obvod : Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Regensburg
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Rottal-Inn
Strana: SPD
skupina : SPD
volební obvod : Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Leverkusen - Köln IV
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Coesfeld - Steinfurt II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Dresden II - Bautzen II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Berlin-Steglitz-Zehlendorf
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Hamburg-Eimsbüttel
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Berlin-Mitte
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Werra-Meißner - Hersfeld-Rotenburg
Strana: FDP
skupina : FDP
volební obvod : Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Göttingen
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Lüchow-Dannenberg - Lüneburg
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Aschaffenburg
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Coburg
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Fürstenfeldbruck
Strana: CDU
skupina : CDU/CSU
volební obvod : Chemnitzer Umland - Erzgebirgskreis II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Cuxhaven - Stade II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Schwandorf
Strana: SPD
skupina : SPD
volební obvod : Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II
Strana: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
skupina : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
volební obvod : Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd