Deutscher Bundestag Saksa
Valittiin: 24.9.2017 4 vuodeksi, seuraavat vaalit: 2021elimet
- 1. Untersuchungsausschuss (Anschlag auf dem Berliner Breitscheidplatz)
- Ausschuss Digitale Agenda
- Ausschuss für Arbeit und Soziales
- Ausschuss für Bau, Wohnen, Stadtentwicklung und Kommunen
- Ausschuss für Bildung, Forschung und Technikfolgenabschätzung
- Ausschuss für die Angelegenheiten der Europäischen Union
- Ausschuss für Digitales
- Ausschuss für Ernährung und Landwirtschaft
- Ausschuss für Familie, Senioren, Frauen und Jugend
- Ausschuss für Gesundheit
- Ausschuss für Inneres und Heimat
- Ausschuss für Klimaschutz und Energie
- Ausschuss für Kultur und Medien
- Ausschuss für Menschenrechte und humanitäre Hilfe
- Ausschuss für Recht und Verbraucherschutz
- Ausschuss für Tourismus
- Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und nukleare Sicherheit
- Ausschuss für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz
- Ausschuss für Verkehr und digitale Infrastruktur
- Ausschuss für Wahlprüfung, Immunität und Geschäftsordnung
- Ausschuss für Wirtschaft und Energie
- Ausschuss für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung
- Ausschuss für Wohnen, Stadtentwicklung, Bauwesen und Kommunen
- Auswärtiger Ausschuss
- Deutsch-Ägyptische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Baltische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Belarussische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Brasilianische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Britische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Chinesische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Französische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Griechische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Iberische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Indische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Iranische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Irische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Israelische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Italienische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Japanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Kanadische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Koreanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Mexikanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Mittelamerikanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Nordische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Österreichische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Pazifische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Polnische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Russische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Schweizerische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Südasiatische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Südkaukasische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Südosteuropäische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Türkische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Ukrainische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Zentralasiatische Parlamentariergruppe
- Enquete-Kommission Berufliche Bildung in der digitalen Arbeitswelt
- Enquete-Kommission Künstliche Intelligenz - Gesellschaftliche Verantwortung und wirtschaftliche, soziale und ökologische Potentiale
- Finanzausschuss
- Haushaltsausschuss
- Kinderkommission
- Parl. Begleitgremium COVID-19-Pandemie
- Parlamentariergruppe Anden-Staaten
- Parlamentariergruppe Arabischsprachige Staaten des Nahen und Mittleren Ostens
- Parlamentariergruppe ASEAN
- Parlamentariergruppe BENELUX
- Parlamentariergruppe Bulgarien-Moldau-Rumänien
- Parlamentariergruppe Cono sur-Staaten
- Parlamentariergruppe Maghreb-Staaten
- Parlamentariergruppe Malta-Zypern
- Parlamentariergruppe Nördliche Adria
- Parlamentariergruppe Östliches Afrika
- Parlamentariergruppe Portugal-Spanien
- Parlamentariergruppe Slowakei-Tschechien-Ungarn
- Parlamentariergruppe Südliches Afrika
- Parlamentariergruppe USA
- Parlamentariergruppe Westafrika
- Parlamentariergruppe Zentralafrika
- Parlamentarischer Beirat für nachhaltige Entwicklung
- Parlamentarischer Freundeskreis Berlin-Taipei
- Parlamentarisches Kontrollgremium
- Petitionsausschuss
- Rechnungsprüfungsausschuss
- Rechtsausschuss
- Sportausschuss
- Unterausschuss Abrüstung, Rüstungskontrolle und Nichtverbreitung
- Unterausschuss Auswärtige Kultur- und Bildungspolitik
- Unterausschuss Bürgerschaftliches Engagement
- Unterausschuss Europarecht
- Unterausschuss Globale Gesundheit
- Unterausschuss Regionale Wirtschaftspolitik und ERP-Wirtschaftspläne
- Unterausschuss Vereinte Nationen, internationale Organisationen und Globalisierung
- Unterausschuss Zivile Krisenprävention, Konfliktbearbeitung und vernetztes Handeln
- Unterausschuss zu Fragen der Europäischen Union
- Verkehrsausschuss
- Vermittlungsausschuss
- Verteidigungsausschuss
- Wahlprüfungsausschuss
- Wirtschaftsausschuss
kansan edustaja / projektivastaava
Poliittinen puolue: FDP
Ryhmä: FDP
vaalipiirissä: Schwäbisch Hall - Hohenlohe
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Elbe-Elster - Oberspreewald-Lausitz II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Pforzheim
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Kiel
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Mecklenburgische Seenplatte II - Landkreis Rostock III
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Berlin-Neukölln
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Rheinisch-Bergischer Kreis
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Böblingen
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Bamberg
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Duisburg II
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Rostock - Landkreis Rostock II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Hamburg-Nord
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Aachen II
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Köln II
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Ludwigslust-Parchim II - Nordwestmecklenburg II - Landkreis Rostock I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Heidelberg
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Ravensburg
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Helmstedt - Wolfsburg
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Stuttgart II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Hagen - Ennepe-Ruhr-Kreis I
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Nordfriesland - Dithmarschen Nord
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Neu-Ulm
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Ludwigsburg
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Oberhavel - Havelland II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Köln III
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Frankfurt am Main I
Poliittinen puolue: FDP
Ryhmä: FDP
vaalipiirissä: Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Schwäbisch Hall - Hohenlohe
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Freising
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Brandenburg an der Havel - Potsdam-Mittelmark I - Havelland III - Teltow-Fläming I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Ulm
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: n/a
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Schwäbisch Hall - Hohenlohe
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Minden-Lübbecke I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Nürnberg-Nord
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Nürtingen
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Essen III
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Berlin-Pankow
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Steinfurt III
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Erfurt - Weimar - Weimarer Land II
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Cottbus - Spree-Neiße
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Ludwigshafen/Frankenthal
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Oberbergischer Kreis
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Straubing
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Flensburg - Schleswig
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Poliittinen puolue: AfD
Ryhmä: AfD
vaalipiirissä: Main-Kinzig - Wetterau II - Schotten
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Solingen - Remscheid - Wuppertal II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Bielefeld - Gütersloh II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Hamburg-Altona
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Mönchengladbach
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Erfurt - Weimar - Weimarer Land II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Chemnitzer Umland - Erzgebirgskreis II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Lübeck
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Schwalm-Eder
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: München-Land
Poliittinen puolue: AfD
Ryhmä: AfD
vaalipiirissä: Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: München-West/Mitte
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Friesland - Wilhelmshaven - Wittmund
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Ludwigslust-Parchim II - Nordwestmecklenburg II - Landkreis Rostock I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Duisburg I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Bremen I
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Chemnitzer Umland - Erzgebirgskreis II
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Uckermark - Barnim I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Nienburg II - Schaumburg
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: n/a
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Stadt Hannover II
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Münster
Poliittinen puolue: AfD
Ryhmä: AfD
vaalipiirissä: Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Freiburg
Poliittinen puolue: AfD
Ryhmä: AfD
vaalipiirissä: Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Odenwald
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Siegen-Wittgenstein
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Aachen I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Tübingen
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Berlin-Tempelhof-Schöneberg
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Dortmund I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Backnang - Schwäbisch Gmünd
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Köln II
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Dessau - Wittenberg
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Wuppertal I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Hameln-Pyrmont - Holzminden
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Südpfalz
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Berlin-Lichtenberg
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Nordfriesland - Dithmarschen Nord
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Bochum I
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Berlin-Tempelhof-Schöneberg
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Rheingau-Taunus - Limburg
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Karlsruhe-Stadt
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Oldenburg - Ammerland
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Stadt Hannover I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Gelsenkirchen
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Kassel
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Friesland - Wilhelmshaven - Wittmund
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Oldenburg - Ammerland
Poliittinen puolue: AfD
Ryhmä: AfD
vaalipiirissä: Chemnitzer Umland - Erzgebirgskreis II
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Main-Kinzig - Wetterau II - Schotten
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Nürnberg-Süd
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Reutlingen
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Düsseldorf II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Steinburg - Dithmarschen Süd
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Mettmann II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Stuttgart I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Goslar - Northeim - Osterode
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Unterems
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Prignitz - Ostprignitz-Ruppin - Havelland I
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Berlin-Marzahn-Hellersdorf
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf
Poliittinen puolue: DIE LINKE.
Ryhmä: DIE LINKE.
vaalipiirissä: Salzgitter - Wolfenbüttel
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Leipzig II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Osnabrück-Land
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Biberach
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Mainz
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Augsburg-Stadt
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Bad Kissingen
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Trier
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Dresden I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: München-Süd
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Esslingen
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Krefeld II - Wesel II
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd
Poliittinen puolue: AfD
Ryhmä: AfD
vaalipiirissä: Mecklenburgische Seenplatte II - Landkreis Rostock III
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Regensburg
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Erfurt - Weimar - Weimarer Land II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Rottal-Inn
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Mannheim
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Leverkusen - Köln IV
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Coesfeld - Steinfurt II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Dresden II - Bautzen II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Berlin-Steglitz-Zehlendorf
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Hamburg-Eimsbüttel
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Berlin-Mitte
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Rheinisch-Bergischer Kreis
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Werra-Meißner - Hersfeld-Rotenburg
Poliittinen puolue: FDP
Ryhmä: FDP
vaalipiirissä: Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Erfurt - Weimar - Weimarer Land II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Göttingen
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Bonn
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Lüchow-Dannenberg - Lüneburg
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Rendsburg-Eckernförde
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Aschaffenburg
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Lippe I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Coburg
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Elbe-Elster - Oberspreewald-Lausitz II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Fürstenfeldbruck
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Chemnitzer Umland - Erzgebirgskreis II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: n/a
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Cuxhaven - Stade II
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Rhein-Sieg-Kreis I
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Schwandorf
Poliittinen puolue: CDU
Ryhmä: CDU/CSU
vaalipiirissä: Hameln-Pyrmont - Holzminden
Poliittinen puolue: AfD
Ryhmä: AfD
vaalipiirissä: Friesland - Wilhelmshaven - Wittmund
Poliittinen puolue: SPD
Ryhmä: SPD
vaalipiirissä: Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II
Poliittinen puolue: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ryhmä: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
vaalipiirissä: Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd