Deutscher Bundestag Almanya
Seçim tarihi: 4 yıl için %1$s $s, sonraki seçim: 2021organlar
- 1. Untersuchungsausschuss (Anschlag auf dem Berliner Breitscheidplatz)
- Ausschuss Digitale Agenda
- Ausschuss für Arbeit und Soziales
- Ausschuss für Bau, Wohnen, Stadtentwicklung und Kommunen
- Ausschuss für Bildung, Forschung und Technikfolgenabschätzung
- Ausschuss für die Angelegenheiten der Europäischen Union
- Ausschuss für Digitales
- Ausschuss für Ernährung und Landwirtschaft
- Ausschuss für Familie, Senioren, Frauen und Jugend
- Ausschuss für Gesundheit
- Ausschuss für Inneres und Heimat
- Ausschuss für Klimaschutz und Energie
- Ausschuss für Kultur und Medien
- Ausschuss für Menschenrechte und humanitäre Hilfe
- Ausschuss für Recht und Verbraucherschutz
- Ausschuss für Tourismus
- Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und nukleare Sicherheit
- Ausschuss für Umwelt, Naturschutz, nukleare Sicherheit und Verbraucherschutz
- Ausschuss für Verkehr und digitale Infrastruktur
- Ausschuss für Wahlprüfung, Immunität und Geschäftsordnung
- Ausschuss für Wirtschaft und Energie
- Ausschuss für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung
- Ausschuss für Wohnen, Stadtentwicklung, Bauwesen und Kommunen
- Auswärtiger Ausschuss
- Deutsch-Ägyptische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Baltische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Belarussische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Brasilianische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Britische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Chinesische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Französische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Griechische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Iberische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Indische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Iranische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Irische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Israelische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Italienische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Japanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Kanadische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Koreanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Mexikanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Mittelamerikanische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Nordische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Österreichische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Pazifische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Polnische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Russische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Schweizerische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Südasiatische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Südkaukasische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Südosteuropäische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Türkische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Ukrainische Parlamentariergruppe
- Deutsch-Zentralasiatische Parlamentariergruppe
- Enquete-Kommission Berufliche Bildung in der digitalen Arbeitswelt
- Enquete-Kommission Künstliche Intelligenz - Gesellschaftliche Verantwortung und wirtschaftliche, soziale und ökologische Potentiale
- Finanzausschuss
- Haushaltsausschuss
- Kinderkommission
- Parl. Begleitgremium COVID-19-Pandemie
- Parlamentariergruppe Anden-Staaten
- Parlamentariergruppe Arabischsprachige Staaten des Nahen und Mittleren Ostens
- Parlamentariergruppe ASEAN
- Parlamentariergruppe BENELUX
- Parlamentariergruppe Bulgarien-Moldau-Rumänien
- Parlamentariergruppe Cono sur-Staaten
- Parlamentariergruppe Maghreb-Staaten
- Parlamentariergruppe Malta-Zypern
- Parlamentariergruppe Nördliche Adria
- Parlamentariergruppe Östliches Afrika
- Parlamentariergruppe Portugal-Spanien
- Parlamentariergruppe Slowakei-Tschechien-Ungarn
- Parlamentariergruppe Südliches Afrika
- Parlamentariergruppe USA
- Parlamentariergruppe Westafrika
- Parlamentariergruppe Zentralafrika
- Parlamentarischer Beirat für nachhaltige Entwicklung
- Parlamentarischer Freundeskreis Berlin-Taipei
- Parlamentarisches Kontrollgremium
- Petitionsausschuss
- Rechnungsprüfungsausschuss
- Rechtsausschuss
- Sportausschuss
- Unterausschuss Abrüstung, Rüstungskontrolle und Nichtverbreitung
- Unterausschuss Auswärtige Kultur- und Bildungspolitik
- Unterausschuss Bürgerschaftliches Engagement
- Unterausschuss Europarecht
- Unterausschuss Globale Gesundheit
- Unterausschuss Regionale Wirtschaftspolitik und ERP-Wirtschaftspläne
- Unterausschuss Vereinte Nationen, internationale Organisationen und Globalisierung
- Unterausschuss Zivile Krisenprävention, Konfliktbearbeitung und vernetztes Handeln
- Unterausschuss zu Fragen der Europäischen Union
- Verkehrsausschuss
- Vermittlungsausschuss
- Verteidigungsausschuss
- Wahlprüfungsausschuss
- Wirtschaftsausschuss
seçilmiş yetkililer
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Pforzheim
parti : SPD
grup : SPD
seçim bölgesi : Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I
parti : CDU
grup : CDU/CSU
seçim bölgesi : Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II
parti : SPD
grup : SPD
seçim bölgesi : Mecklenburgische Seenplatte II - Landkreis Rostock III
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Berlin-Neukölln
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Rheinisch-Bergischer Kreis
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Böblingen
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Duisburg II
parti : DIE LINKE.
grup : DIE LINKE.
seçim bölgesi : Rostock - Landkreis Rostock II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Hamburg-Nord
parti : CDU
grup : CDU/CSU
seçim bölgesi : Ludwigslust-Parchim II - Nordwestmecklenburg II - Landkreis Rostock I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Heidelberg
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Ravensburg
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Helmstedt - Wolfsburg
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Stuttgart II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Hagen - Ennepe-Ruhr-Kreis I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Ludwigsburg
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Frankfurt am Main I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Schwäbisch Hall - Hohenlohe
parti : SPD
grup : SPD
seçim bölgesi : Brandenburg an der Havel - Potsdam-Mittelmark I - Havelland III - Teltow-Fläming I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : n/a
parti : CDU
grup : CDU/CSU
seçim bölgesi : Schwäbisch Hall - Hohenlohe
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Minden-Lübbecke I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Nürnberg-Nord
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Nürtingen
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Berlin-Pankow
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Steinfurt III
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Erfurt - Weimar - Weimarer Land II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Ludwigshafen/Frankenthal
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Oberbergischer Kreis
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Flensburg - Schleswig
parti : DIE LINKE.
grup : DIE LINKE.
seçim bölgesi : Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Bielefeld - Gütersloh II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Hamburg-Altona
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Mönchengladbach
parti : DIE LINKE.
grup : DIE LINKE.
seçim bölgesi : Erfurt - Weimar - Weimarer Land II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Chemnitzer Umland - Erzgebirgskreis II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Schwalm-Eder
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : München-Land
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : München-West/Mitte
parti : SPD
grup : SPD
seçim bölgesi : Ludwigslust-Parchim II - Nordwestmecklenburg II - Landkreis Rostock I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Bremen I
parti : SPD
grup : SPD
seçim bölgesi : Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Uckermark - Barnim I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Nienburg II - Schaumburg
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Stadt Hannover II
parti : SPD
grup : SPD
seçim bölgesi : Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Münster
parti : AfD
grup : AfD
seçim bölgesi : Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II
parti : AfD
grup : AfD
seçim bölgesi : Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Siegen-Wittgenstein
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Berlin-Tempelhof-Schöneberg
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Backnang - Schwäbisch Gmünd
parti : DIE LINKE.
grup : DIE LINKE.
seçim bölgesi : Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I
parti : SPD
grup : SPD
seçim bölgesi : Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Dessau - Wittenberg
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Hameln-Pyrmont - Holzminden
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Südpfalz
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Nordfriesland - Dithmarschen Nord
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Rheingau-Taunus - Limburg
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Karlsruhe-Stadt
parti : DIE LINKE.
grup : DIE LINKE.
seçim bölgesi : Berlin-Friedrichshain-Kreuzberg - Prenzlauer Berg Ost
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Oldenburg - Ammerland
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Stadt Hannover I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Gelsenkirchen
parti : CDU
grup : CDU/CSU
seçim bölgesi : Schwerin - Ludwigslust-Parchim I - Nordwestmecklenburg I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Vorpommern-Rügen - Vorpommern-Greifswald I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Nürnberg-Süd
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Reutlingen
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Steinburg - Dithmarschen Süd
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Mettmann II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Goslar - Northeim - Osterode
parti : SPD
grup : SPD
seçim bölgesi : Prignitz - Ostprignitz-Ruppin - Havelland I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Berlin-Charlottenburg-Wilmersdorf
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Leipzig II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Osnabrück-Land
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Biberach
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Augsburg-Stadt
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Bad Kissingen
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Dresden I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : München-Süd
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Esslingen
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Krefeld II - Wesel II
parti : AfD
grup : AfD
seçim bölgesi : Mecklenburgische Seenplatte II - Landkreis Rostock III
parti : CDU
grup : CDU/CSU
seçim bölgesi : Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Regensburg
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Rottal-Inn
parti : SPD
grup : SPD
seçim bölgesi : Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Leverkusen - Köln IV
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Coesfeld - Steinfurt II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Dresden II - Bautzen II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Berlin-Steglitz-Zehlendorf
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Hamburg-Eimsbüttel
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Berlin-Mitte
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Werra-Meißner - Hersfeld-Rotenburg
parti : FDP
grup : FDP
seçim bölgesi : Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Lüchow-Dannenberg - Lüneburg
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Aschaffenburg
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Fürstenfeldbruck
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Cuxhaven - Stade II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Schwandorf
parti : SPD
grup : SPD
seçim bölgesi : Mecklenburgische Seenplatte I - Vorpommern-Greifswald II
parti : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
grup : BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
seçim bölgesi : Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd